Как в Самаре построить дом для детей и внуков
Как в Самаре построить дом для детей и внуков

В Самаре как никогда популярно строительство домов по каркасной технологии. Даже несмотря на рост цен на пиломатериалы  - мощных каркасных красавцев можно увидеть как на просеках и турбазах, так и за пределами нашего города, в области. 

Особенно в период неопределенности, народ желает вложиться в что-то стабильное - недвижимость в виде каркасного дома - идеальный бюджетный вариант. 

Быстро возводится и недорого стоит, но как  эту стабильность оставить своим детям и внукам? 

 Если вы хотите продлить  срок эксплуатации дома  до 50 лет и дольше, то уже на этапе возведения дома необходимо тщательно выполнить некоторые нюансы.

 

 Во-первых - основа всему - фундамент. Винтовые сваи - это хорошо. Но дом на надежной “плите” и с проветриваемым условным подвалом - продержится всегда дольше свайного “брата”. Сами понимаете, дерево не терпит влажность и пусть даже и влагостойкий мощный брус, над фундаментом стоит поработать внимательней. 

 

Во-вторых - необходима обработка пиломатериалов антисептиком. Для этого есть спец. линейка.  И важно чтобы сделана обработка была именно до сборки. если же задумайтесь об этом после сборки - будьте внимательны, ведь антикоррозийные материалы могут “проржаветь” ваш крепеж - шурупы намного раньше выйдут из строя, чем древесина. 

Ну и в третьих - сам крепеж. На него лучше не скупиться, заказать наиболее качественный с антикоррозийным слоем.  Необходимо понимать, что ваш дом держится на “уголках” , гвоздях или тех же шурупах. В узловых местах стоит использовать стяжки на болтах и выбирать диаметром шурупы побольше. 

Ну а для дерева соответственно сверлить дырки поменьше - благо чтобы брус не дал трещину, а сам шуруп был при защите от перегрева. 

Если вы будете выполнять эти моменты -ваш дом простоит гораздо большее время, чем вы рассчитывали в начале.

Есть вопросы?
Поможем с выбором, ответим на все вопросы.
Закажите звонок!
Перезвоним в течение 57 секунд!