Монтаж вагонки в бане

Многие бани сауны изнутри обшивают деревянной вагонкой. Вагонка имеет множество преимуществ и благодаря своей цене она доступна многим. Также вагонка имеет огромный плюс в лёгком монтаже. Но все же к монтажу нужно подойти с умом.

.    Виды креплений

вариантов чем закрепить вагонку довольно мало.

Ее можно закрепить гвоздем, саморезами и скобами. Конечно же у всех этих вариантов есть свои нюансы и их тоже надо учитывать.

  Крепление вагонки гвоздями хоть и самый экономичный, но и самый не надёжный. Присутствует высокий шанс повреждения материала. И не может похвастаться своей долговечностью. Для снижения вероятности повреждения материала можно использовать добойник для утопления шляпок.

Крепление вагонки с помощью саморезов лучше крепить тогда, когда у вас есть облицовка к помещению.

И если вам не важна эстетичноть, красота помещения. Но если вы будете использовать саморезы в влажном помещение, то они будут усыхать и из-за чего будет снижать эстетичный вид. Профессионалы рекомендуют менять саморезы через некое количество времени.

  Способы установки:

Способов установки не так уж и много. Но конечно же человек укладывает вагонку так как ему нравиться.

Самые простые варианты это горизонтальные и вертикальные установки.

Но также можно установить диагонально и ещё можно сделать узор, но для этого нужно очень постараться, чтобы не было никаких зазоров косяков и т.д.

   Что нужно для крепление вагонки с помощью кляймеров

  Для начала нужно подготовить специальное основание, которые крепятся с помощью гвоздей или саморезов. Кляймер прочно крепит вагонку и без всяких нюансов. С помощью кляймеров прикрепляют не только вагонку, но и ПВХ и МДФ элементы.

Преимущество такого крепления в том, что ускоряет работу. Благодарю клеймеров работа с вагонкой не представляет опасность в повреждение и появление расколов в материале. Что не может сказать о себе обычный способ крепления с помощью гвоздя и самореза.

Кляймер подбирается индивидуально для каждого вида вагонки.

Есть вопросы?
Поможем с выбором, ответим на все вопросы.
Закажите звонок!
Перезвоним в течение 57 секунд!